Рейтинг@Mail.ru
Козак предлагает изменить правила предоставления субсидий регионам РФ - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Козак предлагает изменить правила предоставления субсидий регионам РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев - ПРАЙМ. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак предлагает изменить правила предоставления субсидий регионам РФ, чтобы до окончания работы над бюджетом - в период с 1 июля до 1 октября согласовать объем предоставляемых им ассигнований.

"Мне кажется, что в период с 1 июля до 1 октября - за три месяца - можно со всеми субъектами проработать этот вопрос и предварительно согласовать объем субсидий, которые они готовы взять, чтобы лишние деньги не планировать, не замораживать - они могут быть востребованы на другие цели", - сказал Козак, выступая на заседании правительства в среду.

Ранее на этом же заседании министр финансов Антон Силуанов предложил включать в приложение к проекту бюджета параметры распределения субсидий регионам.

"Необходимо на стадии формирования проекта бюджета работать с субъектами РФ, ещё до внесения закона о федеральном бюджете, с тем чтобы эти соглашения были запарафированы субъектами и мы понимали, какая сумма будет востребована", - добавил Козак.

"Можно дать соответствующее поручение Минфину вместе с Минэкономразвития и Минюстом до 1 июня подготовить дополнительные поправки в правила предоставления субсидий, с тем чтобы в рамках бюджетного процесса предварительное заключение соглашений до закона о бюджете было осуществлено", - подчеркнул Козак.

Он пояснил, что согласование можно начинать после того как будут утверждены предельные лимиты для каждого министерства - после 1 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала