Рейтинг@Mail.ru
Производство легковых машин в Петербурге в январе выросло в 2,4 раза - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство легковых машин в Петербурге в январе выросло в 2,4 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев - ПРАЙМ. Производство легковых автомобилей на заводах Hyundai, Nissan и Toyota в Санкт-Петербурге в январе 2017 года выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,4 раза, до 25,2 тысячи единиц, говорится в сообщении аналитического агентства "Auto-Dealer-СПб".

"Рост был ожидаем – показатель выпуска автомобилей в Петербурге в январе прошлого года стал самым низким за последние 5 лет, тогда причиной стала остановка завода Hyundai в связи с подготовкой к производству модели Creta. При этом в январе этого года было выпущено больше машин, чем и в первом месяце 2015 года, а это, несомненно, позитивный сигнал для местного автопрома", - отмечает генеральный директор "Auto-Dealer-СПб" Михаил Чаплыгин, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, в дальнейшем динамика роста будет постепенно уменьшаться, но по итогам года ожидается увеличение производства.

По данным "Auto-Dealer-СПб", рост производства зафиксирован не только на Hyundai. Toyota нарастила выпуск за счет новой модели RAV4, Nissan – по причине низкой базы прошлого года и стабильного спроса на свою продукцию.

Доля петербургского автопрома по отношению к общероссийскому объему выпуска автомобилей в январе этого года выросла и составила 32% (по итогам 2016 года – 25,6%).

В январе 2017 года на автозаводах Санкт-Петербурга выпускалось девять моделей автомобилей — Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Toyota RAV4, Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала