Рейтинг@Mail.ru
Tata Power рассматривает участие в разработке угольного месторождения на Камчатке - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Tata Power рассматривает участие в разработке угольного месторождения на Камчатке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МУМБАИ, 16 мар - ПРАЙМ. Индийская энергетическая компания "Tata Power" подписала соглашение о намерениях по разработке угольного месторождения в Камчатском крае на сумму 400 миллионов долларов.

В четверг в Мумбаи прошла рабочая встреча вице-премьера РФ-полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с председателем совета директоров группы индийской компании Tata group Натараджаном Чандрасекараном, где обсуждался вопрос реализации проекта компании "Tata Power" по разработке угольного месторождения в Камчатском крае.

Рамочное соглашение о намерениях по разработке угольного месторождения на Камчатке подписали замминистра Минвостокразвития Александр Крутиков, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, глава Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержки экспорта Леонид Петухов, генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков, директор по развитию "Tata Power" Дэйв Минеш и зампредседателя Дальневосточного банка Сбербанка России Марина Перебейнус.

"Сумма окончательная не определена, бизнес-модель еще не построена, но приблизительно это может быть порядка 400 миллионов долларов. Финансирование начнется с 2018 года, кредитование сейчас мы рассматриваем сроком на 10 лет, но можем рассмотреть до 15 лет", - сказала журналистам Перебейнус после подписания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала