Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в капитале майкопского банка "Новация" превысила 676 млн руб - 17.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в капитале майкопского банка "Новация" превысила 676 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мар - ПРАЙМ. Совокупная разница между величинами обязательств и активов лишившегося ранее лицензии майкопского банка "Новация" составила 676,029 миллиона рублей, сообщает Банк России.

Объем активов банка по результатам обследования составил 1,085 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 1,761 миллиарда рублей.

Выплаты вкладчикам банка "Новация", у которого Банк России с 23 января отозвал лицензию, осуществляет Россельхозбанк.

Ранее сообщалось, что за выплатой страхового возмещения, которое будет осуществляться в двух регионах, на сумму около 1,5 миллиарда рублей могут обратиться порядка 7,3 тысячи вкладчиков банка "Новация", в том числе около 540 вкладчиков, имеющих счета для предпринимательской деятельности, на сумму около 53 миллионов рублей; при этом в Адыгее около 7,1 тысячи вкладчиков - за 1,46 миллиарда рублей.

В январе банк "Новация" сообщил о финансовых проблемах, сказавшихся на его платежеспособности, которые возникли из-за "информационной атаки", а также из-за проблем, связанных с кредитным риском. Лицензия была отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией требований законодательства и нормативных актов ЦБ.

По величине активов, согласно данным регулятора, банк занимал на 1 января 2017 года 416-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала