Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД спросил Медведева об индексации социальных пенсий - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Депутат ГД спросил Медведева об индексации социальных пенсий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Председатель комитета нижней палаты парламента РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (член партии ЛДПР) направил обращение главе правительства Дмитрию Медведеву, в котором просит объяснить утвержденный размер коэффициента индексации социальных пенсий в стране с 1 апреля.

Нилов отметил, что постановлением кабмина от 16 марта (документ был опубликован накануне, 21 марта) утвержден коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля 2017 года в размере 1,015 (1,5%), но, в одобренном Думой "Законе о бюджете Пенсионного фонда" были заложены деньги на индексацию соцпенсий на 2,6%.

"Учитывая изложенное, прошу Вас проинформировать о причинах, в силу которых утвержден данный размер коэффициента индексации социальных пенсий, а также, планируется ли доиндексация в размерах, предусмотренных Законом о бюджете Пенсионного фонда РФ", - отмечается в документе.

Депутат пояснил также, что от размера социальной пенсии зависят в том числе размеры пенсий самых уязвимых категорий населения: инвалидов с детства, детей-инвалидов, круглых сирот, участников и инвалидов ВОВ, а также инвалидов боевых действий.

В распоряжении премьер-министра о повышении с 1 апреля социальных пенсий отмечается, что этот коэффициент был предложен министерством труда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала