Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ФСБ задержала директора департамента Минкультуры - 29.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: ФСБ задержала директора департамента Минкультуры

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала директора департамента министерства культуры Артема Новикова по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает в среду "Фонтанка".

Новиков возглавляет департамент инвестиций, реставрации и строительства Минкультуры, он был задержан во вторник оперативниками службы экономической безопасности и службы по борьбе с терроризмом в здании министерства.

По данным "Фонтанки", в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере".

В настоящее время Новиков задержан на 48 часов, сегодня, 29 марта следственный комитет намерен обратиться в суд с ходатайством об аресте.

Артем Новиков является сыном заместителя директора Эрмитажа Михаила Новикова, он возглавил департамент в ведомстве после ареста своего непосредственного начальника - Бориса Мазо, который в свою очередь является фигурантом "дела реставраторов". Помимо Мазо по этому делу также проходят экс-заместитель министра культуры России Григорий Пирумов, глава госпредприятия "Центр реставрации" Олег Иванов и руководитель компании "БалтСтрой" Дмитрий Сергеев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала