Рейтинг@Mail.ru
Ле Пен: Крым был возвращен России по воле его жителей‍ - 14.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ле Пен: Крым был возвращен России по воле его жителей‍

© AFP / Joel Saget#Лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен и ее отец Жан-Мари Ле Пен
#Лидер Национального фронта Марин Ле Пен и ее отец Жан-Мари Ле Пен
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 пар - ПРАЙМ. Кандидат на пост президента Франции, лидер партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен считает, что Крымский полуостров был возвращен в состав России по воле его жителей. Об этом она заявила в интервью польскому изданию Rzeczpospolita.

"Крым был присоединен к Украине только в 1954 году односторонним решением Никиты Хрущева и без консультации с заинтересованным населением. Между тем две трети жителей заявляют, что они русские. Поэтому когда их спросили о мнении, вполне естественно, выразили желание присоединиться к России", - считает французский политик.

Она отметила, что в двадцатом веке Европа очень много страдала из-за пограничных споров для того, чтобы вновь подстрекать народы друг против друга. "Поэтому, если возникает проблема границ, верно давайте спросим, кто заинтересован", - резюмировала Ле Пен.

Говоря о Евросоюзе, она отметила, что считает объединение стран в его нынешнем виде поражением. По мнению политика, союз вместо экономического благополучия привел к безработице и мало оплачиваемому труду, а массовый приток мигрантов "подогревает противоречия в обществе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала