Рейтинг@Mail.ru
Богословский кабельный завод стал резидентом ТОР в Свердловской области - 21.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Богословский кабельный завод стал резидентом ТОР в Свердловской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Богословский кабельный завод (БКЗ, совместное предприятие ОК "Русал" и группы "ЭЛКА-Кабель") стал резидентом территории опережающего развития (ТОР) в Краснотурьинске Свердловской области, говорится в сообщении "Русала".

БКЗ будет специализироваться на производстве кабельно-проводниковой продукции для нужд нефтегазового сектора и общепромышленного применения, аналоги которой в настоящий момент в России не выпускаются. Тем самым будет создано предприятие по производству алюминиевой продукции, ориентированной на внутренний рынок.

"Стратегическая задача "Русала" – развитие внутреннего рынка алюминия и увеличение спроса на этот металл в России и странах СНГ к 2021 году до 1,5 миллиона тонн. Этот целевой показатель планируется достичь в том числе за счет роста производства кабельной промышленности, одного из самых динамично растущих сегментов потребления", – отметил директор "Русала" по новым проектам Алексей Арнаутов, чьи слова приведены в сообщении.

БКЗ выведет на российский рынок нефтепогружной кабель новой конструкции – алюминиевый аналог кабеля с медной токопроводящей жилой. Кабель уже успешно прошел опытно-промышленные испытания в крупнейших нефтедобывающих компаниях. Также предприятие будет выпускать гибкий алюминиевый кабель общепромышленного потребления и самонесущий изолированный провод для воздушных линий электропередачи, отмечается в сообщении.

"Русал" - лидер мировой алюминиевой отрасли, на его долю приходится около 7% мирового производства алюминия и глинозема. Активы расположены в 13 странах, продукция реализуется преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Южной Корее. В компании работает около 61 тысячи человек. В 2016 году "Русал" увеличил производство алюминия на 1,1% - до 3,685 миллиона тонн. На долю компании в 2016 году приходилось около 6,2% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала