Рейтинг@Mail.ru
Россия и Япония создадут платформу для поддержки японских инвестиций в ДФО - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Япония создадут платформу для поддержки японских инвестиций в ДФО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ), Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) подписали с Японским банком международного сотрудничества (JBIC) соглашение о создании платформы для поддержки японских инвестиций на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития РФ.

"Документ, подписанный в рамках деловой повестки официального визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию, направлен на практическую реализацию договоренностей о сотрудничестве между JBIC, Фондом и АПИ, достигнутых ранее на Восточном экономическом Форуме в сентябре 2016 года во Владивостоке", - говорится в сообщении.

Уточняется, что создаваемая платформа поможет организовать работу по подготовке инвестиционных предложений для японских инвесторов и сопровождению инвесторов в ходе их реализации. Платформа с участием ФРДВ, АПИ и JBIC станет "одним окном" для предпринимателей из Японии: бизнесу будет обеспечена поддержка и комплексное сопровождение. Такой сервис позволит качественно улучшить инвестиционный климат, сократить финансовые и временные затраты инвесторов, заинтересованных в реализации проектов на Дальнем Востоке.

По данным Минвостокразвития, японский бизнес уже реализует ряд успешных проектов в ДФО, в том числе, на территориях опережающего развития и Свободного порта. В то же время доля дальневосточных проектов в общем объеме японских инвестиций в Россию пока относительно невелика и составляет около 4%.

Как отметил глава Минвостокразвития Александр Галушка, принимавший участие в переговорах глав России и Японии, создание платформы позволит реализовать больше японских проектов и инвестиций на российском Дальнем Востоке.

"Мы видим большой интерес японской стороны к реализации проектов на Дальнем Востоке России. Но на практике реализуется не так много проектов. Результаты переговоров лидеров России и Японии, подписанный документ о создании совместной платформы с JBIC - это очевиднейшие сигналы о том, что можно и нужно работать на Дальнем Востоке", - приводит пресс-служба слова Галушки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала