Рейтинг@Mail.ru
Опрос: 86% граждан РФ удовлетворены своей работой - 28.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опрос: 86% граждан РФ удовлетворены своей работой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Большинство россиян (79%) продолжили бы работать даже в том случае, если у них появится возможность жить безбедно не работая, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в пятницу, 28 апреля.

Опрос "ВЦИОМ-Спутник" был проведен 27−28 марта текущего года посредством телефонного интервью по случайной выборке стационарных телефонов. было опрошено мнение 1 200 респондентов.

60% опрошенных остались бы на текущем месте работы. 19% - сменили бы работодателя. 19% респондентов заявили, что ушли бы с работы и не стали бы возвращаться на рынок труда.

Россияне получают удовлетворение от своей работы: так ответили 86% респондентов. Отмечается, что даже среди тех граждан, у кого, по их мнению, плохое материальное положение, доля удовлетворенных от своего труда составляет 79%). А вот главным фактормо недовольства от своей текущей работы являются деньги: 39% респондентов, кого не устраивает их работа (в общей выборке - 12%), назвали низкую зарплату главным фактором неудовлетворенности.

В то же время говоря о положительных факторах своей работы россияне называют общение с людьми - так ответили 20% опрошенных, занятие любимым делом (19%) и размер оклада (13%). Каждый десятый россиянин доволен графиком работы (9%).  Интересной свою работу считают только 8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала