Рейтинг@Mail.ru
Facebook не счел нарушением аккаунт про счетчики электроэнергии, занижающие показатели - 05.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Facebook не счел нарушением аккаунт про счетчики электроэнергии, занижающие показатели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 мая - ПРАЙМ. Директор департамента по связям с органами власти ассоциации "Некоммерческое партнерство территориальных сетевых организаций" Наталья Готова на своей станице в Facebook

рассказала о случае мошенничества, когда в одном из аккаунтов соцсети предлагаются счетчики электроэнергии, занижающие показатели, администрация Facebook ответила, что профиль не нарушает норм сообщества.

"Вчера меня попытался зафрендить аккаунт, … где неприкрыто предлагаются средства хищения электрической энергии (остановка приборов учета). Я пожаловалась дважды в "Фейсбук", на что получила ответ, что аккаунт не нарушает правил сообщества, а если мне не нравится преступная деятельность в "Фейсбуке", я могу не смотреть (то есть, забанить) аккаунт", - пишет Готова.

Она прикрепила скриншот с ответом администрации Facebook. В нем говорится, что профиль пользователя, о котором пишет Готова, "не нарушает конкретных норм сообщества". Также предлагается жаловаться не на весь профиль, а на конкретные материалы. При этом предлагается, если не хочется видеть конкретные публикации или новости пользователей, удалить их из друзей, отменить подписку на их новости, ограничить частоту показа новостей.

"Не согласна! Считаю, что Facebook нарушает правила собственного сообщества в части "преступная деятельность". Цитирую: "Мы запрещаем использовать Facebook для содействия или организации преступной деятельности, которая влечет за собой физический ущерб людям, компаниям или животным или финансовый ущерб людям или компаниям", - отмечает Готова.

РИА Новости отправили запрос в пресс-службу Facebook, на момент публикации новости ответ еще не поступил.

В этом году депутаты Госдумы Михаил Старшинов и Гаджимет Сафаралиев направили в правительство и Верховный суд РФ для получения отзывов законопроект, которым предлагается ввести наказание до шести лет лишения свободы за кражу электроэнергии. Нынешняя редакция соответствующего пункта статьи 158 Уголовного кодекса РФ регламентирует наказание, в том числе, за кражу из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода, но не из электросетей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала