Рейтинг@Mail.ru
Дальний Восток получил 2,3 триллиона рублей инвестиций‍ - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дальний Восток получил 2,3 триллиона рублей инвестиций‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Дальний Восток благодаря новым экономическим инструментам развития получил 2,3 трлн рублей. Как сообщили "Российской газете" в Минвостокразвития", в частности, деньги были получены благодаря свободному порту Владивосток.

Как сообщил министр по развитию ДФО Александр Галушка, большая часть инвестиций - 2,2 трлн рублей - это частные вложения. "То есть на один рубль бюджетных средств мы получаем 22 рубля частных вложений. Это лучший на сегодняшний день показатель эффективности применения бюджетных денег", - отметил он.

Всего на Дальнем Востоке в настоящее время реализуют 611 инвестпроектов. Это даст возможность создать в округе 100 тысяч новых рабочих мест. 84% из них не будут связаны с добычей природных ресурсов: это работа на промышленном производстве, в сельском хозяйстве, логистике и туризме.

"Уже до конца 2017 года будет запущено - накопленным итогом - 85 новых предприятий с объемом фактически осуществленных инвестиций более 110 миллиардов рублей и 5500 новых рабочих мест", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала