Рейтинг@Mail.ru
Тверская область хочет участвовать в эксперименте по введению курортного сбора - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тверская область хочет участвовать в эксперименте по введению курортного сбора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЗАВИДОВО (Тверская область), 23 июн - ПРАЙМ. Тверская область хотела бы принять участие в пилотном проекте по введению курортного сбора, заявил журналистам губернатор региона Игорь Руденя.

"Мы хотели бы принять участие и в разработке проекта, и стать пилотной зоной по курортному сбору, если такой будет введен", - сказал он.

Руденя отметил, что "хотел бы положиться на мнение экспертов, которые будут предлагать те или иные решения". "Нас интересуют последствия. В конечном итоге, можно погнаться за финансированием, но в среднесрочной и долгосрочной перспективе проиграть. Поэтому сиюминутная возможность получения доходов не всегда может соответствовать концепции и отрасли, и территории", - отметил он. Губернатор подчеркнул, что при введении сбора важно учитывать региональную специфику, в том числе климатические особенности.

Госдума в пятницу рассмотрит в первом чтении правительственный законопроект о курортном сборе. Документ предусматривает проведение в 2018–2022 годах эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Каждый из этих регионов сможет создать фонд развития курортной инфраструктуры, средства которого могут быть направлены лишь на финансирование работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию и благоустройству объектов такой инфраструктуры.

Согласно законопроекту, в ходе эксперимента предполагается апробировать различные механизмы курортного сбора. По итогам эксперимента может быть принято решение о его распространении на всю территорию России или об отказе от его внедрения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала