Рейтинг@Mail.ru
Морской порт на Камчатке принял первое после модернизации круизное судно - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Морской порт на Камчатке принял первое после модернизации круизное судно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 июн - ПРАЙМ. Первое за четверть века пассажирское судно принял после модернизации морской порт Петропавловска-Камчатского, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Отмечается, что в рамках реконструкции в порту построено новое здание морского вокзала и отремонтирован причал, который теперь может принимать лайнеры длиной порядка 110 метров. В понедельник здесь ошвартовалось экспедиционное судно "Профессор Хромов".

"Сегодня знаковое для нас событие, поскольку у причала в Петропавловске-Камчатском пассажирские суда не принимали порядка 25 лет. Сейчас в порту создан хороший транспортный туристический комплекс, который соответствует современным требованиям, технологиям обработки судов. Построено замечательное здание морского вокзала, отремонтирован и сдан в эксплуатацию причал №5, приведена в порядок привокзальная площадь. Все это влияет на имидж Камчатки" - приводит пресс-служба слова зампреда правительства Камчатского края Юрия Зубаря.

На борту судна находятся около 30 членов экипажа и несколько ученых, исследующих флору и фауну региона. Во вторник, 27 июня, лайнер примет порядка 50 туристов, которые прибыли на Камчатку самолетом и в настоящее время знакомятся с природными достопримечательностями полуострова.

"Своих пассажиров судно примет завтра. Сейчас они путешествуют по Камчатке. Дальше "Профессор Хромов" будет двигаться на Чукотку, с посещением природоохранных территорий и привлекательных мест камчатского полуострова", - рассказала врио руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Марина Анищенко.

Новое здание морского вокзала построено в 2016 году по программе "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года". Здание имеет площадь более 8 тысяч квадратных метров и рассчитано на одновременное обслуживание до 200 человек. В помещениях пассажирского терминала оборудован зал ожидания, зона таможенного контроля, пункт пропуска через государственную границу. Капитальный ремонт причала номер пять, расположенного у здания морвокзала, завершился в этом году.

Круизный сезон на Камчатке стартовал 11 мая. Следующий заход лайнера намечен на 28 июня. К берегам полуострова подойдет судно Silver Discoverer. Лайнер длиной порядка 100 метров доставит в край около 110 иностранных туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала