Рейтинг@Mail.ru
Число новых индивидуальных предпринимателей в Москве в январе-мае выросло на 20% - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число новых индивидуальных предпринимателей в Москве в январе-мае выросло на 20%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Количество вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в Москве за пять месяцев 2017 года выросло более чем на 20%, сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития столицы.

"За первые пять месяцев 2017 года... по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей увеличилось на 20,8% (26,1 тысячи)", - говорится в сообщении со ссылкой на данные ФНС России.

При этом в целом количество индивидуальных предпринимателей в столице с мая прошлого года увеличилось на 11,1% - до 270 тысяч, указали в департаменте. Глава ведомства Владимир Ефимов отметил, что столица стала лидером среди российских регионов в развитии индивидуального предпринимательства.

"Внедренная в Москве простая и удобная патентная система налогообложения плюс тонкая настройка ее параметров стимулировали настоящий бум индивидуального предпринимательства, сделав столицу лидером в развитии этого бизнес-формата. Сегодня в Москве работает каждый седьмой ИП России", - сказал он.

Российские регионы с 2015 года получили право устанавливать для впервые регистрируемых индивидуальных предпринимателей (ИП) двухлетние налоговые каникулы. При этом субъекты РФ вправе также установить ограничения на применение льготных налоговых ставок, в том числе в виде предельного размера доходов индивидуальных предпринимателей и средней численности работников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала