Рейтинг@Mail.ru
Москва перейдет на электробусы с 2021 года - 08.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва перейдет на электробусы с 2021 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 авг - ПРАЙМ. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник подписал постановление, предусматривающее замену традиционных автобусов с 2021 года на электробусы.

"К концу года мы должны доработать техническое задание и объявить первый конкурс на закупку электробусов. Мы стремимся к тому, чтобы до 2021 года начать закупать исключительно автобусы на электроприводе, так постепенно отказываться от транспорта на моторном топливе", - сказал мэр.

Таким образом, вносятся изменения в государственную программу города "Развитие транспортной системы", предусматривающие приобретение с 2021 года исключительно электробусов для использования на городских маршрутах. От приобретения автобусов с дизельными двигателями внутреннего сгорания планируется полностью отказаться.

Изменения позволят значительно снизить уровень вредных выбросов в атмосферу города, повысить комфортность поездок на наземном общественном транспорте за счёт уменьшения уровня шума и вибрации в салон.

Одно из других преимуществ электробуса - стопроцентная низкопробностью без перепадов высоты пола, а также новые сервисы для пассажиров (USB-зарядки).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала