Рейтинг@Mail.ru
Lada Vesta получила оценку "удовлетворительно" от крупнейшей в Европе организации автомобилистов - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Lada Vesta получила оценку "удовлетворительно" от крупнейшей в Европе организации автомобилистов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 авг - ПРАЙМ. Произведенный российским концерном "Автоваз" седан Lada Vesta получил оценку "удовлетворительно", или 3,9 балла, от экспертов крупнейшей в Европе общественной организации автомобилистов ADAC.

Больше всего критике эксперты подвергли мощность двигателя (аналоги в этом ценовом сегменте предлагают мощность повыще) авто и качество отделки салона. Вопросы вызвали и системы безопасности, которые эксперты сочли недостаточными для обеспечения целостности пассажиров при серьезных ДТП.

Lada Vesta вышла на рынок Германии в феврале текущего года. Туда поставляется модель, оснащенная 1,6-литровым двигателем мощностью в 106 лошадиных сил. Машина собирается в соответствии экологическому стандарту Euro 6, это было высоко оценено специалистами ADAC.

Помимо этого эксперты отметили положительно низкий выброс вредных веществ автомобилем в атмосферу, что повысило общий балл машины на единицу.

Стоимость автомобиля на европейском рынке (там она продается за 12 тысяч евро) также оценена экспертами положительно, как и минимальные расходы на содержание.

Было отмечено внутреннее пространство в салоне и в багажнике: большой объем для перевозки вещей и возможность беспрепятственной посадки и высадки пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала