Рейтинг@Mail.ru
Skoda в начале 2018 г наладит выпуск внедорожника Kodiaq в Нижнем Новгороде - 07.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Skoda в начале 2018 г наладит выпуск внедорожника Kodiaq в Нижнем Новгороде

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 авг - ПРАЙМ. Skoda в перовом квартале 2018 года запустит производство внедорожника Kodiaq на своих мощностях на Горьковском автозаводе, сообщил чешский производитель.

"Первый семейный внедорожник марки будет выпускаться в Нижнем Новгороде начиная с первого квартала 2018 года. С запуском модели марка начинает масштабную кампанию по расширению сегмента SUV", - отмечает компания.

"Локальное производство всегда играло ключевую роль в долгосрочной стратегии развития Skoda в России. Решение о запуске локального производства нашего первого большого внедорожника стало большим достижением и серьезным шагом в развитии Skoda на стратегически важном для марки рынке", - передает пресс-служба слова члена совета директоров Skoda, ответственного за производство и логистику, Михаэля Оэльеклауса.

Старт продаж модели Kodiaq в России состоялся в июне этого года, уже свыше 700 автомобилей переданы российским клиентам. Модель будет производиться в Нижнем Новгороде по методу полного цикла CKD (Complete Knock Down), который подразумевает, что на завод поступают детали и заготовки будущей модели, которые впоследствии проходят процессы сварки, покраски, антикоррозионной обработки горячим воском. Сборка включает также установку двигателя и коробки передач.

Начиная с 2007 года Skoda производит автомобили на заводе Volkswagen Group в Калуге, а с 2011 года производство локализовано на мощностях завода "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде. Модели Skoda Octavia и Skoda Yeti собирают в Нижнем Новгороде по методу полного цикла CKD. Обновленный лифтбек Skoda Rapid производится на заводе в Калуге с 2017 года, прежде здесь же была налажена сборка его предшественника. В 2015 году в Калуге был открыт моторный завод, выпускающий атмосферные двигатели 1.6 MPI, которые устанавливаются на модели Skoda и Volkswagen локальной сборки.

Ранее в этом году Volkswagen Group Rus и "Группа ГАЗ" продлили договор о сотрудничестве до 2025 года. Стороны расширили партнерское соглашение, определив линейку моделей, которые будут выпускаться в Нижнем Новгороде, а также согласовали план адаптации производственных мощностей завода "Группы ГАЗ" для запуска новых моделей Volkswagen Group Rus.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала