Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали самые "автомобильные" субъекты РФ - 06.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты назвали самые "автомобильные" субъекты РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 сен - ПРАЙМ. Эксперты аналитического агентства "Автостат" оценили обеспеченность российских регионов автомобильным транспортом, сопоставив численность жителей разных субъектов РФ и размеры автопарков на 1 июля текущего года.

Агентство отмечает, что, по данным исследования, в среднем по России на один автомобиль приходится 3-4 человека, или - 290 авто на тысячу жителей. При этом в ряде регионов этот показатель получился ниже среднего.

Ожидаемо в списке самых обеспеченных автомобилями регионов страны Московская область - на первом месте (уровень обеспеченности равен 348 "легковушек" на тысячу жителей, второе место у Санкт-Петербурга (319 авто на тысячу жителей). Третье место разделили Краснодарский край и Самарская область - 313 машин на тысячу человек. Далее идут Москва и республика Татарстан - тут по 311 автомобилей на тысячу жителей.

В первую десятку вошли Челябинская и Ростовская области - здесь по 299 авто на тысячу человек), в Свердловской области - 289 машин на тысячу человек, в республике Башкортостан - 287 машин на тысячу человек.

Что касается брендов, то тут лидером стал представитель отечественного автопрома - Lada 2107. На июль 2017 года таких автомобилей в РФ зарегистрировано 1,75 млн экземпляров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала