Рейтинг@Mail.ru
"ВИМ-Авиа" во вторник завершит вывоз туристов из Турции в регионы РФ - 03.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВИМ-Авиа" во вторник завершит вывоз туристов из Турции в регионы РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 окт - ПРАЙМ. Авиакомпания "ВИМ-Авиа", которая столкнулась с финансовыми сложностями и проблемами с перевозкой пассажиров, 3 октября запланировала пять рейсов для окончательного вывоза туристов из турецкой Антальи в регионы РФ, говорится в сообщении Минтранса РФ.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась 23 сентября текущего года из-за долгов. С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов перевозчика как в РФ, так и за рубежом. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании. По состоянию на 27 сентября за рубежом находилось около 38 тысяч туристов - клиентов "ВИМ-Авиа".

"На 3 октября авиакомпанией "ВИМ-Авиа" запланировано выполнение пяти рейсов в регионы РФ для окончательного вывоза туристов из-за рубежа. Это рейсы из Антальи в Белгород, Волгоград, Нижневартовск и два рейса в Нижний Новгород", - говорится в сообщении Минтранса во вторник по итогам утреннего заседания оперативного штаба по перевозке пассажиров "ВИМ-Авиа".

Ассоциация туроператоров России (АТОР) в понедельник вечером сообщала, что самолеты "ВИМ-Авиа" завершили вывоз туристов из Турции в Москву, а вывоз региональных туристов завершится в течение двух дней.

Суточный план полетов "ВИМ-Авиа" во вторник, сообщалось на сайте Росавиации, предполагает 16 рейсов на российских и международных направлениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала