Рейтинг@Mail.ru
ФАС запретила "Магниту" открывать новые магазины в ряде районов Башкирии - 10.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС запретила "Магниту" открывать новые магазины в ряде районов Башкирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Башкирии запретило торговой сети "Магнит"

, одному из крупнейших российских ритейлеров, приобретать или арендовать новые торговые площади в ряде районов республики, говорится в сообщении управления.

Служба указывает, что в рамках анализа рынка розничной торговли в 2016 году было установлено, что доля компании "Тандер" (операционная структура "Магнита") на рынке продовольственных товаров в ряде районов Башкирии превышает предельную величину в 25%. Речь идет об Альшеевском, Архангельском, Благоварском, Буздякском, Зилаирском, Калтасинском районах республики и ЗАТО Межгорье.

Согласно закону о торговле, торговая сеть, доля которой превышает 25% от объема всех реализованных продовольственных товаров в денежном выражении в границах субъекта РФ, муниципального района или городского округа, не вправе приобретать или арендовать в этих границах дополнительную площадь для торговли.

"Соответствующие письма были направлены в торговую сеть "Магнит" и администрации муниципальных образований", - сообщает УФАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала