Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура: Мадонна и Леди Гага не могли давать концерты в России - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура: Мадонна и Леди Гага не могли давать концерты в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 авг - РАПСИ, Сергей Ковальченко. Генпрокуратура РФ нашла нарушения порядка использования российских виз американскими певицами Леди Гага и Мадонной, следует из ответа ведомства депутату Виталию Милонову.

Известный борец с "гей-пропагандой" Виталий Милонов в апреле попросил Генпрокуратуру проверить, не нарушили ли миграционные и налоговые законы организаторы концертов Мадонны и Леди Гаги.

По мнению депутата, выданная, в частности, Мадонне российская виза не давала ей права получать гонорары за выступления. Согласно словам Милонова, только за концерт в Петербурге певица получила 1,1 миллиона долларов.

"Выданные обыкновенные гуманитарные визы использовались в целях осуществления коммерческой концертной деятельности на территории РФ, что типом виз с целью <...> "культурные связи" не предусмотрено", - говорится в ответе Генпрокуратуры, копия которого есть в распоряжении РИА Новости.

Руководство Генпрокуратуры может направить информацию об этих нарушениях в МИД РФ и Федеральную миграционную службу, чтобы наказать виновных и не допустить подобного впредь, указано в документе.

Материал подготовлен РАПСИ

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала