Рейтинг@Mail.ru
Свободная торговля между США и ЕС может в корне изменить ситуацию в мировой экономике - 17.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Свободная торговля между США и ЕС может в корне изменить ситуацию в мировой экономике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 17 июн - РИА Новости, Мария Табак. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу считает, что договор о свободной торговле между ЕС и США способен в корне изменить ситуацию в мировой экономике.

Как ожидается, в рамках саммита "восьмерки" в Северной Ирландии будет заключено рамочное соглашение о начале переговоров о свободной торговле между ЕС и США.

"Это может в корне изменить ситуацию, не только для трансатлантического региона, США и Европы, но и для всего мира. Я настаиваю на том, что главное - наличие политической воли с обеих сторон", - сказал Баррозу незадолго до предшествующего саммиту "большой восьмерки" заседания по вопросам торговли между США и ЕС.

Баррозу отметил, что факт исключения по настоянию Парижа из мандата на ведение переговоров пункта о продукции кино- и телеиндустрии не должен мешать переговорам. При этом он подверг позицию Франции резкой критике.

Основной темой переговоров станет согласование стандартов качества продукции, а также отмена пошлин и обеспечение прозрачности в торговой сфере.

ЧИТАТЬ: Лидеры G8 обсудят проблемы международной торговли >>

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала