Рейтинг@Mail.ru
Замгендиректора "Аэрофлота" Калмыков отстранен от работы на время следствия - 19.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Замгендиректора "Аэрофлота" Калмыков отстранен от работы на время следствия

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июн - Прайм. Заместитель генерального директора компании "Аэрофлот" 

 Андрея Калмыков на время следствия отстранен от работы, говорится в сообщении компании.

"Андрей Калмыков отстранен от должности на время следствия в рамках уголовного дела, возбужденного Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту нанесения существенного вреда правам и законным интересам ОАО "Аэрофлот" и государства", - говорится в сообщении.

Следствие заподозрило замглавы "Аэрофлота" Андрея Калмыкова в злоупотреблении полномочиями - он якобы лоббировал интересы фирм, аффилированных с его родственниками. По версии следствия, Калмыков в целях извлечения выгод для компаний "Санрайз тур групп" и "Санрайз тур", аффилированных с его близкими родственниками, предоставил явные преимущества этим организациям. Во вторник правоохранительные органы провели в офисе "Аэрофлота" обыск.

Так, установлено, что в результате деятельности Калмыкова "Аэрофлот" отказался от выгодного предложения компании "Тез Тур" в пользу его "Санрайз тур групп". Как заявил во вторник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, отклонение предложения "Тез Тура" о приобретении блочных мест по цене 320 долларов за место привело к неполучению обществом выручки на сумму 4,58 миллиона долларов.

Глава авиакомпании Виталий Савельев заявлял журналистам, что "Аэрофлот" будет принимать решение в отношении Калмыкова только по окончании расследования.

Как говорится на сайте "Аэрофлота", Андрей Калмыков занимает пост первого заместителя генерального директора по производству. В "Аэрофлот" он пришел в 2010 году, до этого, с 2008 по 2010 годы, был помощником министра транспорта России, а в 1998-2008 годы занимал различные посты, в том числе председателя совета директоров, в группе компаний Sunrise tour. Настоящую должность в "Аэрофлоте" он занимает с февраля 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала