Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев может сохранить обозначенные приоритеты экономического развития - 24.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев может сохранить обозначенные приоритеты экономического развития

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - Прайм. Назначение Алексея Улюкаева на пост главы Минэкономразвития позволит сохранить обозначенные приоритеты экономического развития, такое мнение высказал журналистам член комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Игошин ("Единая Россия").

Алексей Улюкаев, работавший первым заместителем председателя Банка России, с 24 июня назначен министром экономического развития РФ. Он сменил на этом посту Андрея Белоусова, который назначен помощником президента РФ.

По словам Игошина, в настоящее время МЭР находится "на острие" целого ряда проводимых в стране реформ и является ведущим ведомством в осуществлении модернизационных проектов: внедрение контрактной системы, нормативной базы государственно-частного партнерства, "дорожные карты", направленные на улучшение делового климата.

"Ни одну из этих задач нельзя упустить. Все они должны быть решены, причем решены качественно, с точностью до запятой. И мне кажется, что в новой структуре, формирующейся после смены руководства Центробанка, и переход Андрея Белоусова, и назначение Алексея Улюкаева позволит сохранить эти приоритеты, продолжить работу над ними. Если это получится, Россия сможет войти в новый экономический цикл - а мировой кризис, сколь бы тяжелым он не оказался, не будет вечным – основательно подготовленной", - сказал Игошин.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала