Рейтинг@Mail.ru
Путин: Опыт Улюкаева в ЦБ будет полезен на посту министра экономического развития - 24.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Опыт Улюкаева в ЦБ будет полезен на посту министра экономического развития

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Опыт работы Алексея Улюкаева в Банке России будет полезен ему на посту главы Минэкономразвития с учетом дискуссии по развитию российской экономики и темпов экономического роста, считает президент Владимир Путин.

Глава государства в понедельник произвел ряд кадровых перестановок в администрации президента и экономическом блоке правительства. Помощником президента по экономике вместо планово возглавившей Центробанк Эльвиры Набиуллиной был назначен занимавший пост министра экономического развития Андрей Белоусов. Проблемой замедляющегося экономического роста в ранге глава Минэкономразвития теперь займется более девяти лет занимавший пост первого зампреда Банка России Алексей Улюкаев. Одной из его заслуг в ЦБ эксперты называют построение современного механизма инфляционного таргетирования.

"Мне кажется, что ваши способности и ваш опыт работы в Центральном банке – в основном главном регуляторе финансовой деятельности, контрольном органе – конечно, этот опыт будет крайне востребован на новой должности, имею в виду, что все время идет дискуссия по поводу того, что является первичным с точки зрения интересов развития экономики и обеспечения темпов экономического роста", - сказал Путин на встрече с Улюкаевым.

Путин также пожелал Улюкаеву найти взаимопонимание с коллегами из экономического блока для решения стоящих перед ними задач. "Мы много дискутировали по поводу того, как должен быть организован экономический блок, вы – один из участников этой дискуссии. Но как бы он ни был организован на бумаге, я исхожу их того, что это люди, объединенные общими целями, общими задачами, и в целом люди, думающие и говорящие на одном языке. Я хочу пожелать вам успехов", - сказал президент.

Глава государства отметил, что работа министра экономического развития – "одно из ключевых направлений деятельности любого правительства, и российского в частности". "Эффективность этой работы в значительной степени зависит от того, как у вас сложатся отношения, какие рабочие отношения вы сможете наладить с депутатами Государственной Думы, с Федеральным Собранием, с Администрацией и, разумеется, с Центральным банком и со своими коллегами в правительстве РФ, в том числе с вашими бывшими коллегами по министерству финансов", - отметил глава государства.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала