Рейтинг@Mail.ru
АСИ не видит проблем в возможном упразднении рейтинга Doing Business - 25.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

АСИ не видит проблем в возможном упразднении рейтинга Doing Business

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 июн - Прайм. Агентство стратегических инициатив (АСИ) оценивает результаты своей работы по активности инвесторов, а не продвижению России в рейтинге Doing Business, поэтому не предвидит проблем в случае его упразднения, заявил агентству "Прайм" гендиректор АСИ Андрей Никитин, комментируя возможность прекращения составления рейтинга Всемирным Банком.

Комиссия из независимых экспертов, созданная по инициативе главы ВБ Джим Ен Кима, в своем отчете написала, что рейтинг Doing Business может быть необъективным и находиться в зависимости от незначительных факторов, в связи с чем независимые эксперты рекомендовали прекратить его составление или существенно видоизменить. В качестве альтернативы предлагается ввести систему подсчета очков по каждому из критериев, на основании которых рейтинг составляется в настоящее время.

"Рейтинг и продвижение в нем нашей страны не должно быть самоцелью и самоцелью не является. Среди прочих наших KPI есть и эти параметры (место в Doing Business – ред.), но ключевой задачей является не улучшение места в рейтинге, что само по себе и неплохо, а улучшение инвестклимата", - сказал Никитин.

По его словам, АСИ, как и другие структуры, нацелено президентом на реальное изменение делового климата в стране в лучшую сторону. "И в этом смысле для нас важна оценка инвесторов. Сколько их будет и будут ли они вкладывать больше средств в российскую экономику – это главные для нас показатели", - считает гендиректор АСИ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала