Рейтинг@Mail.ru
Полпред президента в Госдуме: По линии ФСИН под экономическую амнистию попадут 180 человек - 02.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Полпред президента в Госдуме: По линии ФСИН под экономическую амнистию попадут 180 человек

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Предельное потенциальное число предпринимателей, которые точно попадают под экономическую амнистию по линии МВД и ФСИН, составит порядка 3 тысяч человек, сообщил, выступая на заседании Госдумы, полномочный представитель президента в нижней палате Гарри Минх.

Во вторник парламентарии решили голосовать за амнистию в двух чтениях, потому как к документу поступили поправки от ЛДПР. Как ожидается, поправки будут рассмотрены после 16.00 мск. После чего депутаты проголосуют и за проект амнистии в целом. В первом чтении депутаты проект амнистии уже поддержали.

"Реальные цифры можно отмечать по информации из двух источников: по линии МВД – 1,299 тысячи уголовных дел подлежат прекращению. Это 1,28 тысячи человек. <…> По данным ФСИН в исправительных учреждениях - 180 человек, а в СИЗО - 160 человек. <...> На учете в уголовных инспекциях - 1,35 тысячи человек", - сказал Минх.

По его словам, если сложить эти цифры, то получается предельно потенциальное число тех, кто точно попадает под амнистию.

Документ предлагает освободить от наказания в виде лишения свободы - независимо от назначенного срока - впервые осужденных или привлеченных по 27 статьям Уголовного кодекса России, связанным с предпринимательской деятельностью. Для применения амнистии подозреваемый или обвиняемый должен будет вернуть имущество или возместить убытки потерпевшим.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала