Рейтинг@Mail.ru
Навальный продолжит сбор подписей, хотя «Единая Россия» ему уже все собрала - 08.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Навальный продолжит сбор подписей, хотя «Единая Россия» ему уже все собрала

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июл - Прайм. Оппозиционер Алексей Навальный намерен самостоятельно продолжить сбор подписей в свою поддержку для преодоления муниципального фильтра при выдвижении своей кандидатуры на выборах мэра Москвы, хотя «Единая Россия» уже якобы собрала для него необходимые подписи. 

«Про подписи. Мы продолжаем сбор самостоятельно. Хотим получить максимальное количество независимых и опубликовать список этих героев мунфронта», - написал в своем Twitter-блоге Навальный, являющийся кандидатом от от "РПР-ПАРНАС". Пресс-секретарь оппозиционера Анна Ведута заявила РИА Новости, что когда будут собраны подписи независимых депутатов, штаб Навального будет готов взять недостающие голоса у совета муниципальных образований.

Для выдвижения на выборах мэра столицы Навальному, как и кандидатам от других партий, необходимо набрать 110 подписей муниципальных депутатов. На минувшей неделе Сергей Собянин попросил депутатов помочь Навальному собрать необходимое количество подписей. Тогда же Навальный заявил, что его команда уже собрала 45 подписей, и еще 50 подписей согласившихся депутатов находятся в процессе оформления.

ЧИТАТЬ: "Дело Кировлеса": кандидату в мэры Москвы грозит 6 лет заключения и 1 млн руб штрафа >>

В понедельник секретарь политсовета Московского городского отделения "Единой России" Ирина Белых заявила, что необходимые 110 подписей муниципальных депутатов уже собраны. При этом Белых обратила внимание журналистов на то, что "далеко не все депутаты были согласны передать свою подпись, но тем не менее 110 подписей есть".

Навальный может получить подписи в совете муниципальных депутатов, сообщила пресс-служба совета со ссылкой на главу совета Алексея Шапошникова. "Мы ждем сегодня господина Навального или его представителя, чтобы передать листы поддержки, собранные на площадке совета", - сказал Шапошников.

ЧИТАТЬ: Минюст объяснил, почему отказал в регистрации "Народному альянсу" >>

В пятницу стало известно, что необходимые 110 подписей депутатов уже собрал лидер «Яблока» Сергей Митрохин.

Прямые досрочные выборы столичного градоначальника пройдут в единый день голосования 8 сентября 2013 года. На 4 июля число кандидатов, подавших документы для выдвижения в мэры Москвы, достигло 36. По информации ЦИК России, кандидаты на пост мэра Москвы должны будут сдать документы на регистрацию не позднее 11 июля до 18.00.

ЧИТАТЬ: Суд в Кирове 18 июля огласит приговор Навальному и Офицерову >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала