Рейтинг@Mail.ru
Госдума заказала себе двухметровый забор - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Госдума заказала себе двухметровый забор

© fotolia.com / 2bearsЗдание Госдумы
Здание Госдумы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июл - Прайм. Управление по эксплуатации зданий Федерального Собрания Российской Федерации объявило тендер на изготовление и монтаж ограждения высотой 2 метра около здания Госдумы, следует из материалов на сайте zakupki.gov.ru.

Согласно материалам сайта, требуется поставить 33 секции металлического ограждения высотой 2 метра и длиной 2,5 метра - всего 82,5 метров забора. Часть секций должна быть выполнена в цвете «старая бронза», а часть - в цвете «серебрянка». Максимальная цена контракта составляет почти 1,13 миллиона рублей.

В настоящий момент вход в здание Госдумы также огражден металлическим забором, но его высота составляет чуть более метра, отмечает Slon.ru. По данным издания, новый забор планируется установить у двух входов здание - со стороны Охотного Ряда и Георгиевского переулка.

 

© ФотоЧертеж нового забора у здания Госдумы РФ
Чертеж нового забора у здания Госдумы РФ

 

«Никаких решений, связанных с дополнительным ограждением депутатов Госдумы, у нас нет. И все, что будет изготовляться, нужно лишь для ремонта и реставрации существующих ограждений. Наша позиция такая, что речь идет о реставрации и не более того», - приводит Slon слова начальника управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы РФ Юрия Шувалова. При этом оппозиционеры уверены, что власти ожидают новых акций протеста и готовятся к обороне, отмечает издание.

В последнее время около здания Госдумы часто проходят акции протеста против рассматриваемых депутатами законов. Например, на минувшей неделе там были задержаны несколько противников реформы Российской академии наук, а ранее - несколько несогласных с законом о запрете пропаганды гомосексуализма и экономической амнистии.

ЧИТАТЬ: Госдума ударно завершила весеннюю сессию, оставив задел на осень >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала