Рейтинг@Mail.ru
Акция в поддержку Навального в Москве: пришли несколько тысяч человек (ВИДЕО) - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Акция в поддержку Навального в Москве: пришли несколько тысяч человек (ВИДЕО)

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Полиция оценивает число собравшихся в четверг на акцию в центре Москвы в 2,5 тысячи человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"По оценкам московской полиции, в центральной части города, в районе площади Революции, собралось около 2,5 тысяч человек. Сотрудники полиции их официально предупредили и продолжают предупреждать о том, что в случае нарушения общественного порядка они будут задерживаться и привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - сказал собеседник агентства.

Представители штаба Навального утверждают, что на акции в центре столицы присутствуют около 15 тысяч человек.

Как сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на представителя пресс-службы столичной полиции, задержаны уже не менее 40 человек. Представитель полиции добавил, что нарушителей общественного порядка будут задерживать, а их количество объявят потом. Как сообщает сайт "ОВД-Инфо" в 20.50 мск, в Москве уже задержаны 58 человек. По сообщениям в СМИ, в Санкт-Петербурге задержаны 45 человек.

Корреспондент РИА Новости передает, что несанкционированная акция в центре Москвы проходит спокойно, без крупных нарушений общественного порядка. Собравшиеся продолжают стоять на тротуарах прилегающих к Манежной площади улиц. Их выходу на проезжую часть препятствуют сотрудники полиции. Митингующие периодически аплодируют, выкрикивают лозунги и размахивают листовками.

На месте проведения акции побывал начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин. Он в течение нескольких минут общался с подчиненными, а потом уехал. В пресс-службе московской полиции эту информацию не комментируют.

Примерно в 21.10, как сообщает корреспондент РИА Новости, люди, собравшиеся на улицах, примыкающих к Манежной площади, начали постепенно расходиться. 
ЧИТАТЬ: Прокуратура подала апелляцию на арест Навального и Офицерова >>

ЧИТАТЬ: Приговор Навальному и Офицерову обвалил российский рынок акций >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала