Рейтинг@Mail.ru
Навальный может продолжить участие в выборах, если выйдет под подписку, заявляют в его штабе - 18.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Навальный может продолжить участие в выборах, если выйдет под подписку, заявляют в его штабе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. Глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков не исключает, что в случае решения суда выпустить оппозиционера из СИЗО под подписку о невыезде, блогер решит участвовать в выборах мэра Москвы.

"Абсолютно четкая и однозначная позиция: на свободе - участвует, в тюрьме - не участвует. Позиция штаба такая, и она с ним (с Навальным) согласована", - сказал Волков РИА Новости.

Ленинский суд Кирова в четверг приговорил Навального к пяти годам лишения свободы, признав виновным в хищении имущества КОГУП "Кировлес", Навальный взят под стражу в зале суда. После вынесения приговора Волков сообщил РИА Новости, что по предварительно согласованному решению, кандидатура Навального будет снята с выборов столичного градоначальника.

После этого адвокат Навального Вадим Кобзев заявил, что информация по вопросу участия блогера в выборах будет озвучена в пятницу. Вечером стало известно, что прокуратура Кировской области обжаловала в апелляционном порядке приговор оппозционеру в части заключения его под стражу, считая, что до вступления приговора в законную силу он может находиться под подпиской о невыезде.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала