Рейтинг@Mail.ru
Еще пять стран присоединились к спору ЕС с Россией об утилизационном сборе - 24.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Еще пять стран присоединились к спору ЕС с Россией об утилизационном сборе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июл - Прайм. Российская сторона получила уведомления от Китая, США, Турции, Украины и Японии о том, что они присоединяются к консультациям в рамках ВТО по утилизационному сбору на автомобили, инициированным Евросоюзом, сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к переговорам.

"Мы получили уведомления, кроме Японии, от Китая, США, Турции и Украины, которые также уведомили секретариат ВТО, что присоединяются к консультациям (по утилизационному сбору - ред.), которые инициировал ЕС", - сказал источник.

ЧИТАТЬ: США намерены поддержать ЕС в споре с Россией по вопросу об утилизационном сборе >>

Утилизационный сбор в России в настоящее время уплачивается при импорте и новых, и подержанных машин, а работающие в России производители могут взамен предоставить властям гарантию безопасной утилизации транспортного средства в будущем.

В начале июля Россия получила от Евросоюза официальное уведомление о начале консультаций о правомерности взимания в России утилизационного сбора на иномарки. Позднее США заявили, что намерены поддержать Евросоюз в этом споре. Правила ВТО отводят участникам спора 60 дней на мирное урегулирование проблемы - путем консультаций. Через 60 дней истец имеет право потребовать формирования третейской группы.

Ранее сообщалось, что поправки в законодательство, уравнивающие условия для отечественных и зарубежных автопроизводителей, будут приняты в ноябре 2013 года. Хотя ожидалось, что Госдума одобрит их до 1 июля.

ЧИТАТЬ: Утилизационный сбор в России распространится на всех производителей в ноябре >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала