Рейтинг@Mail.ru
Шувалов: Пассивность министерств препятствует развитию конкуренции - 25.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шувалов: Пассивность министерств препятствует развитию конкуренции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - Прайм. Первый вице-премьер Игорь Шувалов считает, что реальных продвижений по дорожным картам развития конкуренции в России нет из-за пассивности министерств.

"Даже то, что сказал в выступлении (глава ФАС) Игорь Юрьевич (Артемьев), что по тем вопросам, которые мы на комиссии рассматриваем, есть реальные продвижения - ну нет у нас никакого реального продвижения", - сказал Шувалов.

ЧИТАТЬ: Артемьев: По интенсивности конкуренции на товарных рынках мы опустились на несколько мест>>

 

Он отметил, что проводил совещания по существующим дорожным картам в этой сфере. "Никакие серьезные постоянные меры воздействия на конкурентную среду министерствами не выполняются", - констатировал первый вице-премьер.

Он признал, что министерства перегружены работой, особенно во время бюджетного процесса. "Но так вот рапортовать, что у нас ситуация улучшается по этим дорожным картам, я бы, честно говоря, не стал", - сказал Шувалов.

Он сообщил, что специально просил Артемьева доложить на правительстве "с предельной степенью откровенности" о существующих проблемах. Вместе с тем, по словам Шувалова, он по большей части согласен с вице-премьером Аркадием Дворковичем, который выступил на заседании правительства с возражениями главе ФАС и не согласился с позицией антимонопольного органа по развитию конкуренции в железнодорожной отрасли.

Дворкович также не согласился с позицией Артемьева о том, что конкуренция необходима во всех сферах, и в шутку заметил, что тогда нужно создать две антимонопольных службы, чтобы они конкурировали между собой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала