Рейтинг@Mail.ru
Путин провел мини-отпуск с Шойгу и Медведевым (ВИДЕО) - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин провел мини-отпуск с Шойгу и Медведевым (ВИДЕО)

© РИА Новости . Алексей НикольскийВладимир Путин и Сергей Шойгу во время рыбалки в Республике Тыва
Владимир Путин и Сергей Шойгу во время рыбалки в Республике Тыва
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июл - Прайм. На прошлой неделе президент Владимир Путин в компании премьер-министра Дмитрия Медведева и министра обороны Сергея Шойгу провел мини-отпуск в отдаленных районах Тувы и Красноярском крае, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, сначала Путин отдыхал с Шойгу в Туве: они посетили высокогорное озеро Ак-Аттыг-Холь, покатались на катере и переночевали в юрте. На следующий день Путин перебрался на маленькое озеро Токпак-Холь, где «порыбачил на славу» и поймал 21-килограммовую щуку.

Путин рыбачил на спиннинг, но долгое время у него не клевало, рассказал Песков. Но потом егерь дал ему блесну «Царь-рыба», которую сделали на маленьком семейном предприятии в Красноярске - на нее и клюнула щука, которая минуты три сопротивлялась главе государства. Из нее сделали очень вкусные котлеты, добавил Песков.

Затем Путин перебрался в Красноярский край на приток Енисея - реку Урбун, где к нему присоединился Медведев. Здесь президент и премьер, по словам пресс-секретаря, общались, рыбачили и купались. Там же они посетили Саяно-Шушенский заповедник, где проверили фотоловушки. В один из объективов попался ирбис Монгол - некоторое время назад Путин надевал на него ошейник с ГЛОНАСС.

© РИА Новости . Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев и президент России Владимир Путин во время отдыха в Республике Тыва
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и президент России Владимир Путин во время отдыха в Республике Тыва

Медведев не упустил возможность поупражняться в фотоискусстве. Он разместил несколько фотографий в своей блоге на сервисе Instagram. Также его фотографии, по словам Пескова, попали в фотогалерею на сайте Кремля. Согласно Twitter-сообщениям премьер-министра, в Туве он был 18 июля - на следующий день после закрытия Универсиады в Казани.

ЧИТАТЬ: Автопарк российских топ-чиновников: от "Жигулей" и "Волг" до Bentley и Maserati >>

ЧИТАТЬ: Владимир Путин и Людмила Путина объявили о разводе >>

По материалам RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала