Рейтинг@Mail.ru
По факту избиения столкнувшегося с Bentley водителя Nissan возбуждено уголовное дело - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

По факту избиения столкнувшегося с Bentley водителя Nissan возбуждено уголовное дело

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - Прайм. Против участников избиения водителя на Дербеневской набережной возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.116 УК ("нанесение побоев из хулиганских побуждений", максимальное наказание - лишение свободы на срок до 2 лет), сообщает в пятницу столичная прокуратура. 

Ранее ОМВД России по Даниловскому району г. Москвы отказала в возбуждении уголовного дела в связи с "отсутствием в действиях подозреваемых состава преступления". Симоновская межрайонная прокуратура отменила решение принятое органом дознания как незаконное.

Инцидент, получивший широкую известность после публикации в интернете видеозаписи "Обществом синих ведерок", произошел 5 сентября. Водитель автомобиля Nissan, с которым столкнулся автомобиль Bentley, был подвергнут избиению двумя мужчинами, вышедшими из сопровождавшего лимузин внедорожника Mercedes Gelandewagen.

ЧИТАТЬ: Колокольцева попросили разобраться с кортежем олигарха на Bentley>>

Подозреваемые - 27-летний Роман Цепляев и 28-летний Юрий Волков сами пришли в полицию на следующий день. Позднее они были привлечены к административной ответственности с наказанием в виде административного ареста сроком на 12 суток.

Ранее "Газета.Ru" со ссылкой на "Синие ведерка" сообщала, что кортеж иномарок, участники которого избили водителя Nissan, может принадлежать банкиру Александру Ерхову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала