Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз и Сингапур парафировали соглашение о свободной торговле - 20.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Евросоюз и Сингапур парафировали соглашение о свободной торговле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

БРЮССЕЛЬ, 20 сен - РИА Новости, Мария Князева. Евросоюз (ЕС) и Сингапур представили проект договора о свободной торговле, который теперь в Евросоюзе подлежит переводу на все 24 официальных языка, одобрению Еврокомиссией, советом министров государств союза и Европарламентом, говорится в сообщении ЕК.

"Это первая сделка ЕС с экономикой Юго-Восточной Азии, она дает возможность открыть путь к соглашениям о свободной торговле с другими странами региона", - отмечается в сообщении. ЕС ведет переговоры по торговым соглашениям с Малайзией, Вьетнамом и Таиландом.

Объем торговли товарами между ЕС и Сингапуром в 2012 году составил 51,8 миллиарда евро, увеличившись на 9,7% по сравнению с 2011 годом. Если договор вступит в силу, то экспорт ЕС в Сингапур может вырасти примерно на 1,4 миллиарда евро в течение 10 лет, а экспорт Сингапура - на 3,5 миллиарда евро, оценивает ЕК.

Стороны продолжат вести переговоры о защите инвестиций. "Целью является включение главы, касающейся инвестиций, в остальной текст (соглашения - ред.) до его окончательного одобрения", - говорится в сообщении.

Парафирование соглашения не означает его автоматической ратификации. "В случае с Евросоюзом, последнее слово по принятию всех соглашений о свободной торговле - за Европарламентом", - говорится в сообщении.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала