Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата видит риски недостижения планируемых темпов роста ВВП России в 2014-2016 гг - 14.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Счетная палата видит риски недостижения планируемых темпов роста ВВП России в 2014-2016 гг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - Прайм. Счетная палата РФ не исключает возможности того, что прогнозируемые правительством темпы экономического роста на ближайшие три года, заложенные в проекте федерального бюджета на 2014-2016 годы, не будут достигнуты, говорится в заключении ведомства на проект бюджета.

Минэкономразвития РФ прогнозирует, что рост ВВП ускорится с прогнозируемых на этот год 1,8% до 3-3,3% в 2014-2016 годах за счет восстановления роста инвестиций в основной капитал.

"Существуют риски недостижения планируемых темпов экономического роста, связанные с обеспечением прогнозируемых уровней инвестиционного и потребительского спроса из-за недостаточной эффективности инвестиций в основной капитал, возможно более существенного, по сравнению с прогнозом, сокращения инвестиционных программ компаний инфраструктурного сектора, что не учитывается в представленных прогнозных расчетах", - отмечается в документе.

Кроме того, Счетная палата указывает на недостаточность прогноза относительно невысокого роста реальных располагаемых доходов населения и потребительского кредитования для поддержания планируемого увеличения потребительского спроса.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала