Рейтинг@Mail.ru
Россия выполнит контракт на поставку Бразилии Ми-35М до конца года - 17.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия выполнит контракт на поставку Бразилии Ми-35М до конца года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - Прайм. До конца года Россия может завершить исполнение контракта 2008 года на поставку в Бразилию 12 вертолетов Ми-35, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александра Фомина. 

"Мы находимся на этапе приемки завершающей, четвертой партии этих вертолетов" - сказал Фомин.

Бразилии уже были переданы 9 машин Ми-35М, получившие в южноамериканской стране название Aн-2 Saber. Оставшиеся 3 вертолета должны были быть переданы в первой половине 2013 года, однако произошла задержка, которая, по словам Фомина связана с "техническими вопросами". 

"Эти вопросы мы снимаем, и рассчитываем, что в ближайшее время будет осуществлена приемка этих машин. В зависимости от того, с какой скоростью будет идти приемка, поставка завершится либо в конце этого года, либо в начале следующего", - отметил глава ФСВТС.

Задержки в поставке техники были на всех этапах выполнения контракта. Изначально поставка всех 12 машин должна была быть осуществлена до конца 2011 года. Известно, что поставку заключительной партии откладывала бразильская сторона. 

Ранее, в апреле текущего года Фомин на выставке LAAD-2013, проходившей в Рио-де-Жанейро заявил журналистам, что 3 оставшиеся вертолета "находятся в стадии приемки" и будут переданы Бразилии осенью.

Общая стоимость подписанного в 2008 году контракта составляет порядка 150 млн долларов. 

Вертолет Ми-35 представляет собой модернизированный  вариант советского Ми-24.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала