Рейтинг@Mail.ru
Индекс PMI в промышленности еврозоны в ноябре вырос чуть лучше прогноза - 02.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Индекс PMI в промышленности еврозоны в ноябре вырос чуть лучше прогноза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 дек - Прайм. Композитный индекс деловой активности в области промышленного производства (PMI) для 17 стран еврозоны, по окончательной оценке, вырос до 51,6 пункта в ноябре с 51,3 пункта в октябре, сообщает исследовательская организация Markit Economics.

Данные оказались чуть лучше прогнозов аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, которые не ожидали изменений по сравнению с первоначальной оценкой в 51,5 пункта.

Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже - на ее спад.

В Германии показатель составил 52,7 пункта, превзойдя прогноз и первоначальную оценку на уровне 52,5 пункта. Во Франции индекс снизился до 48,4 пункта с 49,1 пункта в октябре, что является минимальной отметкой с июня. В Италии соответствующий индекс вырос до 51,4 пункта с 50,7 пункта в октябре, оказавшись на самой высокой отметке за последние 2,5 года.

"Ноябрьское исследование, в целом, стало источником позитивных новостей, хотя определенные опасения за экономику еврозоны остаются. Активность в промышленности региона оказалась на самом высоком уровне за 2,5 года", - говорит главный экономист Markit Крис Уильямсон (Chris Williamson).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала