Рейтинг@Mail.ru
UniCredit ожидает ускорения ВВП России в этом году до 2% с 1,5% по итогам 2013 г - 15.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

UniCredit ожидает ускорения ВВП России в этом году до 2% с 1,5% по итогам 2013 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ВЕНА, 15 янв – Прайм. Группа UniCredit ожидает ускорения ВВП России в этом году до 2% с 1,5% по итогам 2013 года, говорится в отчете, презентованном журналистам на конференции Euromoney.

Аналитики группы ожидают улучшения экономики почти во всех странах Центральной и Восточной Европы, которые покрывает UniCredit. Так, ВВП региона может вырасти на 2% в 2014 году и на 2,5% в 2015 году.

Экономика РФ в 2013 году сильно замедлила рост. Минэкономразвития несколько раз в течение года ухудшало все основные прогнозы, по состоянию на декабрь предполагалось, что ВВП страны в 2013 году вырастет на 1,4% (первоначальный прогноз составлял 3,6%). Официальный прогноз Минэкономразвития на 2014 год – рост 2,5%.

По прогнозам группы, Украина, которая пытается решить проблемы при помощи кредита от России, в этом году покажет нулевой рост экономики против снижения на 1,4% в прошлом году.

Наилучшую динамику среди стран ЦВЕ покажут Польша и Словакия - 2,9% в этом году.

В числе позитивных моментов эксперты называют постепенное восстановление промышленности, которое продолжится и в 2014 году. С начала прошлого года, отмечает UniCredit, промышленное производство большинства европейских стран выросло более чем на 5% в годовом выражении.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала