Рейтинг@Mail.ru
Частные инвестиции в проекты на Дальнем Востоке оцениваются в 2,2 трлн руб - 25.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Частные инвестиции в проекты на Дальнем Востоке оцениваются в 2,2 трлн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ХАБАРОВСК, 25 апр - РИА Новости. Реализация инвестиционных проектов на Дальнем Востоке может привлечь в регион 2,2 триллиона рублей частных инвестиций, заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона.

"Даже на примере тех лимитов бюджетного финансирования, которые у нас есть, мы сможем привлечь на Дальний Восток 2,2 триллиона рублей частных инвестиций, которые являются, может быть, наибольшим из возможных ресурсов, развивающих территорию Дальнего Востока", - сказал он.

Для этого, по словам министра, необходимо одобрить методику отбора и оценки соответствующих инвестпроектов, создать специальную правительственную подкомиссию, а также одобрить новый подход к формированию государственной программы по поддержке высокоэффективных и высокоготовых к реализации проектов.

В частности, сумма частных инвестиций в каждый из инвестпроектов должна составлять не менее 0,5 миллиарда рублей, а в качестве горизонта их исполнения должен быть выбран 10-летний период.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала