Рейтинг@Mail.ru
МВФ видит в ситуации на Украине возможные угрозы мировой экономике - 12.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ видит в ситуации на Украине возможные угрозы мировой экономике

© Shannon Stapleton Выступление главы Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард
Выступление главы Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 12 мая. /ПРАЙМ/. Ситуация на Украине является непредсказуемой и может иметь негативные последствия для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Кристин Лагард в опубликованном сегодня интервью немецкой газете Handelsblatt.

"Кризис на Украине представляет собой опасность /в экономическом плане/, степень которой крайне трудно установить. Кроме того, едва ли можно прогнозировать, какова вероятность того, что он распространится и на другие государства. И все же этот кризис может иметь тяжелые экономические последствия /для мировой экономики/", - указала Лагард.

Глава МВФ пояснила, что уже сейчас геополитическая обстановка оказывает влияние на международную торговлю, на потоки капиталов и энергобезопасность в Европе. Кредиты Фонда объемом в 17 млрд долларов, по ее словам, призваны помочь республике вернуть доверие инвесторов и установить финансовую стабильность.

Лагард ушла от точного ответа на вопрос, какая сумма из тех 17 млрд долларов, которые будут поступать в течение двух лет, может быть переведена Киевом Москве, чтобы погасить долги за газ. "Мы хотим, чтобы Украина платила за газ, который она получает из РФ", - отметила директор-распорядитель МВФ, выразив надежду, что Москва и Киев вскоре решат этот вопрос.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала