Рейтинг@Mail.ru
ОАЭ не считают западные санкции препятствием для торговли с Россией - 05.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ОАЭ не считают западные санкции препятствием для торговли с Россией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

КАЗАНЬ, 5 июня. ПРАЙМ. Санкции, наложенные США и странами ЕС в отношении России, не помешают развитию экономического сотрудничества и торговли с Объединенными Арабскими Эмиратами. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил министр экономики ОАЭ Султан бен Саид аль-Мансури.

Накануне лидеры страны G7 выступили с заявлением по итогам состоявшегося в среду в Брюсселе заседания глав государств и правительств, в котором предупредили о возможном введении дополнительных санкций против России. Ранее персонализированные санкции в отношении ряда российских чиновников и предпринимателей ввели США, Канада и Евросоюз. Американские и канадские ограничения также распространились на активы, подконтрольные бизнесменам из санкционных списков.

"ОАЭ следуют международным законам, которые принимаются Организацией Объединенных Наций. Это то, как мы рассматриваем такие ситуации. Пока я не вижу никаких санкций со стороны ООН," - заявил аль-Мансури в кулуарах Международного экономического саммита России и стран Организации исламского сотрудничества в Казани.

Делегация ОАЭ во главе с аль-Мансури направится из Казани в Москву для переговоров с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым и руководством ряда российских компаний.

"В России происходит много изменений, во многом это проявляется в экономике. Как страна, которая смогла создать достаточно сбалансированные отношения и с Западом и с Востоком, мы хотим принимать участие в этих изменениях," - добавил аль-Мансури.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала