Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Россия оспорит санкции США в ВТО - 20.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев: Россия оспорит санкции США в ВТО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня. /ПРАЙМ/. Россия направила коммюнике в ВТО о невыполнении США своих торговых обязательств в связи с рядом введенных этой страной санкций против российских организаций. Об этом сообщил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Международного юридического форума.

"США ввели против России санкции, которые создают негативные последствия во внешней торговле, мы эти санкции решили оспорить в ВТО, хотя мы понимаем, что это будет непросто, поскольку США обладают в ВТО и доктринальным, и практическим авторитетом", - заметил премьер.

По словам премьера, реакция ВТО на спор России и США о санкциях позволит оценить непредвзятость и объективность Органа по разрешению споров этой организации.

"Такие санкции нарушают правила самой ВТО, в том числе режим наибольшего благоприятствования в торговле, поскольку проявляется дискриминация к поставщикам товаров и услуг другой страны, нарушается прямой запрет второй статьи Генерального соглашения от торговле услугами и обязательства ВТО по торговле специфическими финансовыми услугами", - пояснил премьер.

Премьер-министр также подписал ряд распоряжений о найме юридических компаний для защиты интересов России в связи с санкциями в отношении страны.

"За последнее время я подписал целый ряд распоряжений правительства о найме юридических компаний для защиты интересов нашей страны". "Плохо это или хорошо - не знаю, но юристы получили работу", - сказал он.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала