Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" надеется, что санкции не сорвут поставки Boeing 737 из США - 30.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Ростех" надеется, что санкции не сорвут поставки Boeing 737 из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июля. /ПРАЙМ/. Лизинговая компания "Авиакапитал Сервис" /входит в "Ростех"/ рассчитывает, что санкции США не повлияют на выполнение контракта по поставке 35 самолетов Boeing 737 Max. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в компании.

"Авиакапитал-сервис", так же как и Boeing, заинтересована в выполнении контракта на поставку этих самолетов, - сказал представитель "Авиакапитал Сервиса". - Первая поставка запланирована на август 2018 года. Контракт выполняется в соответствии с запланированным таймингом. Мы рассчитываем, что нестабильная текущая ситуация не будет оказывать влияния на взаимоотношения между нашими компаниями, и все ранее достигнутые соглашения будут успешно реализовываться".

"Авиакапитал сервис" подписала контракт по поставке 35 Boeing 737 Max в 2012 году. Объем контракта по каталожным ценам - 3,5 млрд долларов. Источники привлечения финансирования под контракт не раскрываются.

Ранее "Авиакапитал Сервису" не удалось привлечь гарантии Экспортно-Импортного банка США /Ex-Im Bank/ под поставку 50 самолетов Boeing B737 NG для компании "Аэрофлот"

, в итоге тот контракт был выкуплен ВТБ.И ВТБ, и Ex-Im Bank, как сообщил Минфин США 29 июля, попали под ограничения: ВТБ лишен возможности привлекать в США средне- и долгосрочное финансирование, а Ex-Im Bank прекращает осуществление всех новых экспортных сделок с Россией. Ex-Im Bank за последние пять лет кредитовал или гарантировал поставку каждого четвертого широкофюзеляжного самолета Boeing авиакомпаниям по всему миру, а в 2012-2013 финансовом году дал гарантию почти 500 млн долларов по соглашению между ВЭБ-лизинг /"дочка" Внешэкономбанка/ и консорциумом банков о финансировании поставок самолетов Boeing 777-300 ER "Аэрофлоту".

"Компания Boeing поддерживает прочные взаимоотношения с российскими партнерами и заказчиками, - сказали ИТАР-ТАСС в авиастроительной корпорации, комментируя возможные последствия ограничений, введенных Вашингтоном. - Нам известно о новых санкциях, объявленных накануне, и мы рассматриваем этот вопрос с целью понимания воздействия, если оно последует, которое может быть оказано на ведение нашего бизнеса и поддержание партнерских отношений в регионе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала