Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг до января 2015 года представит предложения по увеличению ввозных пошлин - 14.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минпромторг до января 2015 года представит предложения по увеличению ввозных пошлин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЖУКОВСКИЙ, 14 августа. /ПРАЙМ/. Минпромторг РФ до января 2015 года разработает и представит предложения по изменению таможенно-тарифной политики в рамках стратегии импортозамещения. Об этом сообщил на выставке "Оборонэкспо-2014" замглавы министерства Юрий Слюсарь.

По его словам, речь идет об увеличении ставок ввозных пошлин до уровня "связывания" /максимально возможного/ в рамках ВТО. Вместе с этим Минпромторг предлагает снизить ввозные таможенные пошлины на сырье и комплектующие.

"Совместно с предприятиями мы проводим работу по анализу наиболее чувствительных секторов промышленности, и в январе представим наши предложения по изменению мер таможенного регулирования", - сказал Слюсарь.

В сфере нетарифного регулирования Минпромторг предлагает использовать как полный запрет на госзакупки некоторых импортных аналогов промышленной продукции, так и ограничение таких закупок.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сегодня назвал недопустимым долю импортной продукции в ряде отраслей, в частности, станкостроении, где она достигает 95 проц.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала