Рейтинг@Mail.ru
Инвестбанк Rothschild не планирует распродажу активов Roshen по частям - 22.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Инвестбанк Rothschild не планирует распродажу активов Roshen по частям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Мандат инвестиционного банка Rothschild выдан только на продажу кондитерской компании Roshen и не предусматривает организацию сделок с другими активами, принадлежащими семье президента Украины Петра Порошенко, сообщил источник, знакомый с позицией продавцов.

"Речь идет только об организации сделки с Roshen", - подчеркнул он, добавив, что обсуждаемая конфигурация сделки не предусматривает возможность распродажи активов компании по частям.

"Липецкая фабрика не продается отдельно. Roshen - это единая компания", - заключил источник.

По его словам, short-list заинтересованных инвесторов пока не сформирован и предварительные консультации с ними не проводились. "Но Roshen - одна из крупнейших корпораций в отрасли. Существует не так много компаний, готовых приобрести такой бизнес", - пояснил источник, отказавшись назвать оценку Roshen.

Кондитерская корпорация Roshen является лидером украинского рынка и одним из крупных мировых производителей кондитерских изделий. В ее состав входят четыре украинские фабрики /Киевская, Винницкая, Мариупольская и Кременчугская/, две производственные площадки в Липецке, Клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерское предприятие Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат "Бершадьмолоко". Roshen выпускает около 200 видов кондитерских изделий, а общий объем продукции достигает 450 тыс тонн в год.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала