Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия хочет продолжить диалог с МВФ о начале новой программы - 23.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Белоруссия хочет продолжить диалог с МВФ о начале новой программы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МИНСК, 23 сен - ПРАЙМ. Белоруссия рассчитывает продолжить диалог с МВФ о начале новой программы, сообщил журналистам в Нью-Йорке заместитель министра финансов Белоруссии Максим Ермолович.

По его словам, во время продолжающегося визита белорусской делегации в США должна состояться встреча с заместителем исполнительного директора Международного валютного фонда Мин Джу. "Эта встреча будет касаться нашего сотрудничества с МВФ. Мы видим большой прогресс в отношениях с МВФ, и я надеюсь, что мы продолжим наш диалог о начале новой программы с МВФ", - цитирует слова Ермоловича государственное информагентство Белта.

По его словам, в Белоруссии подготовлены достаточно серьезные изменения в сфере законодательства в части финансового рынка, а также финансовой стабильности. "Многое было сделано в рамках прошлой программы стэнд-бай с МВФ, продолжается работа по улучшению инвестиционного климата в Белоруссии", - сказал Ермолович.

В качестве положительных факторов Ермолович также отметил, что бюджет в Белоруссии исполняется на бездефицитной основе, сохраняется достигнутый уровень золотовалютных резервов, под контролем находится уровень госдолга, ситуация в банковском секторе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала