Рейтинг@Mail.ru
В санкционном списке Украины - 1 тыс граждан и 209 юрлиц - 26.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В санкционном списке Украины - 1 тыс граждан и 209 юрлиц

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. В украинский санкционный список внесены 209 юридических и более тысячи физических лиц, "причастных к поддержке агрессии РФ против Украины", сказано в сообщении правительства Украины об проведенных мероприятиях в области безопасности и обороны страны.

"Во исполнение принятого парламентом по инициативе правительства закона "О санкциях" кабинетом министров одобрены и внесены на рассмотрение СНБО предложения относительно применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер для 209 юридических и более 1000 физических лиц, причастных к поддержке агрессии РФ против Украины", - говорится в сообщении.

14 августа на заседании Верховной рады премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство предложило ввести санкции в отношении 172 граждан РФ и других стран, а также 65 российских компаний.

"Речь идет о замораживании активов, запрете на участии в приватизации, введении финансового мониторинга по всем компаниям, близким к правительству России", - сказал он.

Санкции, продолжил он, касаются и запрета на приобретение за государственные средства товаров из РФ. Что касается физических лиц, им запретят въезд на Украину.

Ранее Яценюк заявил, что санкции против России не следует отменять до тех пор, пока Киев не восстановит контроль над Крымом и востоком страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала